欢迎来到在线考试题库网 在线考试题库官网
logo
全部科目 > 食品行业技能鉴定考试 > 中国餐饮业职业经理人资格考试

单项选择题

厨房用香菇14千克做原料,香菇进价56.00元/千克。经加工处理后,水发香菇112千克,则香菇的单位成本为()

    A.2.00元/千克
    B.7.00元/千克
    C.8.00元/千克
    D.56.00元/千克

点击查看答案&解析

相关考题

微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题