问答题
计算题
计算题:某厨房购进冬茹2.5千克,其进货单位为40.00元/千克,去掉冬茹脚等杂质0.2千克(不作价),涨发后得到水发冬茹5.8千克。试求水发冬菇的单位成本?用250g该水发香菇的主料,另调配料成本2.5元,制成的一盘菜的成本毛利率为70%,求这盘菜的销售价格?
【参考答案】
①2.5×40=5.8X
X=17.25元/kg
②C=0.25×17.25+2.5=6.81......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
点击查看答案
