单项选择题
案例分析题某工厂于2017年4月,用A原材料经过同一生产过程同时生产出甲、乙两种联产品。假定该月无期初期末在产品,本月共生产甲产品300吨,乙产品200吨。该月生产发生的联合成本分别为:原材料为5000元,直接人工费为2000元,制造费用为3500元。甲产品每吨售价50元,乙产品每吨售价60元,产品均已售出。
乙产品应负担的联合成本为()元。
A.4200
B.5880
C.4620
D.3780
点击查看答案&解析
相关考题
-
单项选择题
甲乙产品的分配比例分别为()。
A.0.6,0.56
B.0.56,0.44
C.0.4,0.44
D.0.44,0.56 -
单项选择题
乙产品按照售价系数确认的标准产量为()吨。
A.200
B.240
C.80
D.166 -
单项选择题
乙产品的售价系数为()。
A.1.2
B.0.83
C.0.67
D.0.4
