判断题
某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅280克(每千克成本32元),制作28个馅心,此饺子的单位成本是0.4元。
【参考答案】
正确
点击查看答案

判断题
正确
微信扫一扫,加关注免费搜题