欢迎来到在线考试题库网 在线考试题库官网
logo
全部科目 > 高等教育自学考试(自考) > 经济类自考 > 00157管理会计(一)

问答题

计算题

A企业2001年3—4月份按订单生产甲、乙两种产品,采用分批法核算产品成本。
各有关资料如下:
(1)甲产品订单号01号,计划产量400件,4月份投产,当月全部完工。
(2)乙产品订单号02号,计划产量600件,3月份投产,4月份完工500件,另有在产品100件。
(3)乙产品的月末在产品成本的计算采用约当产量法,原材料一次投入,月末在产品的完工程度按40%计算。
(4)3—4月份费用发生情况如下表:

要求:计算甲、乙两种完工产品的总成本和单位成本。

    【参考答案】


    单位成本=88496.29÷500=176.99(元/件)

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题