欢迎来到在线考试题库网 在线考试题库官网
logo
全部科目 > 农林牧渔职业技能考试 > 园艺工考试 > 菌类园艺工 > 食用菌

单项选择题

栽培10000棒秀珍菇,成本35000元,每棒以0.75公斤计算,市场平均销售价格8元/公斤,净利润()元。

    A.60000
    B.40000
    C.25000
    D.30000

点击查看答案&解析

相关考题

微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题